КОМУ НУЖНЫ ВЫСТАВКИ

Обо всем

Модератор: Rambokennel

КОМУ НУЖНЫ ВЫСТАВКИ

Сообщение Rambokennel » 27-09, 15:31

КОМУ НУЖНЫ ВЫСТАВКИ

Вопрос этот наверное задают себе все люди которые держат собак, разводят их, дрессируют и работают с собаками. Есть на него и банальный хрестоматийный ответ, который можно найти практически в любой книжке по собаководству. Но анализируя происходящее в азербайджанской кинологии, начинаешь подозревать, что даже опытные собаководы не понимают для кого же нужны выставки.
Некоторые ошибочно считают, что выставки нужны исключительно функционерам и руководству клубов-организаторов. Конечно выставка это способ объединения всех владельцев собак под одной идеей. И в таком случае в ней заинтересовано начальство кинологических организаций. Но выгода эта не прямая, а косвенная и ощутимой она становится не сразу, а по прошествии какого-то времени. Тот кто когда нибудь брался за организацию выставки, знает, что кроме головной боли, усталости, суеты и непомерных расходов вспомнить не получается. Конечно же если орагнизаторы не ставят целью зарабатывание денег. Тем не менее такие случаи не редки. Порой цена за участие на те или иные выставки варьирует в зависимости от ранга и уровня экспертизы. Конечно же невозможно сделать подобные мероприятия абсолюнто бесплатными. Но наш народ уже стал задумываться относительно взносов на участие: то тут то там слышатся недовольство необоснованно высокой ценой за выставку. И где то этому есть повод. Кому захочется платить за выставку на которой судит не видящий дальше своего носа местный авторитет, когда за такой же взнос можно принять участие в мероприятие на которое специально приглашен знаменитый эксперт из-за рубежа.
Но эта сторона касается самих организаторов и вряд ли кого-то из участников заботит благополучие клуба. Каждый совершенно естественно думает сначала о себе. И если для дилетантов и просто владельцев собак участие в выставке – досуг, то для знатоков и специалистов кинологов это время разбрасывать камни. Выставка для профессиональных собаководов являет собой ту арену на которой они могут доказать что-либо друг другу в профессиональном аспекте. Не будь выставок заводчики вряд ли смогут нейтрально и взвешенно оценить направления селекционной работы. В это среде очень распространены и вполне обычны отношения жесткой конкуренции. Каждому заводчику свойственно критиковать продукты разведения конкурентов и восхвалять своих собак. Это в принципе то же естественно для человеческой натуре. Каждый кулик хвалит свое болото! И именно на выставке при условии объективной и компетентной экспертизы выясняется кто больше сделал, а кто просто больше говорил. И здесь пристрастия и манера экспертизы вглобальных масштаах роли не играет. Успех случайный может осенить счастливчика один, максимум два раза. Но стабильные высокие результаты однозначно говорят о не сиюминутном успехе.
Где как не на выставке профессиональные хэндлеры могут блестнуть во всей красе своим искуством презентации. Любой даже очень красивой собаке нужен хороший хэндлер. А середнячка супер хэндлеры могут вытянуть на максимальный результат.
А как заводчики продают щенков бравируяуспехами на выставках. Безусловно, что для опытных и маститых специалистов селекционеров это не обязательно. Выставочные победы сами по себе не гарантируют племенную препотентность и высокое качество потомства. Но тот список титулов и регалий которые мы часто встречаем в объявлениях и рекламных проспектах о продаже щенков и предложениях по племенному использованию кобелей ласкает взгляд только тогда, когда в нем пестрят много громких званий. Особенно это касается нашего неподготовленного потребителя ориентирующегося практически исключительно на этот самый послужной список.
И получается из всего этого, что именно тут то на выставке и есть возможность убедится кто есть кто в сфере профессиональных кинологов. И любое избегание выставок и отсиживание в тени отодвигает общественное мнение о заводчике или хэндлере. Выставка становится большой тусовкой профи, каждый из которых хочет утвердить свой авторитет и репутацию. Вот и выходит, что больше всего они, выставки нужны именно спецам, кинологам

Источник: http://www.kinolog.az/
Изображение
Аватара пользователя
Rambokennel
МОДЕРАТОР
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23-10, 10:11
Откуда: Тамбов

Сообщение ксения » 28-09, 08:32

Мы хоть и занимаемся в основном боями,но периодически проводим и выставки,даже для того что б хозяева общались ,да и самим интересно когда все собираются,глянуть на детей ...
Изображение
Аватара пользователя
ксения
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 22-12, 11:53
Откуда: г.Владивосток

Сообщение Rambokennel » 28-09, 17:22

ксения
да и в Америке питмэны участвуют в выставках,но только для того чтобы оправдать большое колличество пит-булей и не вызвать подозрений у полиции.
Я не против участия в выставках,но для рабочих пород это не главное.
Изображение
Аватара пользователя
Rambokennel
МОДЕРАТОР
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23-10, 10:11
Откуда: Тамбов

Сообщение ксения » 29-09, 02:42

Rambokennel писал(а):ксения
да и в Америке питмэны участвуют в выставках,но только для того чтобы оправдать большое колличество пит-булей и не вызвать подозрений у полиции.
Я не против участия в выставках,но для рабочих пород это не главное.


Эт точно,по больше бы рабочих питов....
Аватара пользователя
ксения
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 22-12, 11:53
Откуда: г.Владивосток

Сообщение Rambokennel » 29-09, 08:13

Хорошо,что энтузиасты держать рабочих собак,будь-то питы,лайки,легавые,овчарки.Ведь такая ситуация не только в нашей породе,но и в охотничьих и служебных.Лайка не работает по зверью,у легавой напрочь отсутствует нюх,а овчарка боиться выстрела.Вот до какого обсурда приводит работа только в экстерьерном напрвлении.Кстати,некоторые питомники доливают рабочие крови хоть как-то спасая ситуацию.За это им честь и хвала :Rose:
Изображение
Аватара пользователя
Rambokennel
МОДЕРАТОР
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23-10, 10:11
Откуда: Тамбов

Сообщение ксения » 30-09, 09:31

Rambokennel писал(а):Хорошо,что энтузиасты держать рабочих собак,будь-то питы,лайки,легавые,овчарки.Ведь такая ситуация не только в нашей породе,но и в охотничьих и служебных.Лайка не работает по зверью,у легавой напрочь отсутствует нюх,а овчарка боиться выстрела.Вот до какого обсурда приводит работа только в экстерьерном напрвлении.Кстати,некоторые питомники доливают рабочие крови хоть как-то спасая ситуацию.За это им честь и хвала :Rose:


Честь и хвала = ДА ! Но ...... как они это делают.....Если с умом = ЧЕСТЬ ...если просто для подливания =хвала ....НО....что с этого хорошего....одна собака может обосрать ВСЕ,,,!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
ксения
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 22-12, 11:53
Откуда: г.Владивосток

Сообщение Rambokennel » 30-09, 15:27

ксения
полностью согласна неумелая и непродуманная вязка-это беда для породы
Изображение
Аватара пользователя
Rambokennel
МОДЕРАТОР
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23-10, 10:11
Откуда: Тамбов

Сообщение ксения » 01-10, 04:42

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ксения
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 22-12, 11:53
Откуда: г.Владивосток

Сообщение vasily » 01-10, 13:30

Но ведь щенки и из рабочих питомников не всегда попадают к питменам. У меня собака была от рабочих родителей, но это не мешало ей прожить 10 лет членом семьи. Выставки согласен, нужны владельцам, а не собакам, и не только питам. А вот внеплановые вязки да, ужас. У моего соседа такой то ли пит, то ли стаф. Псих полный, он истерик, и агрессивный от страха.
vasily
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01-10, 12:35

Сообщение Rambokennel » 01-10, 17:11

vasily
У меня собака из питомника ИМПЕРИЯ ДЕМОНОВ от рабочих собак.
Мне это не мешает участвовать в соревнованиях и выставках.
А уж о внеплановых вязках и речи быть не может.Я-ПРОТИВ!
Если честно Вы меня прям порадовали своим интересом к собакам с документами и кровями интересутесь.Побольше таких как Вы.
Вопрос можно?
Из какого Вы города?
Изображение
Аватара пользователя
Rambokennel
МОДЕРАТОР
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23-10, 10:11
Откуда: Тамбов

Сообщение vasily » 02-10, 11:41

Rambokennel
Я из подмосковного Волоколамска. У меня частный дом. Просто, к большому сожалению, много видел сабак купленных на рынке, и полукровок всяких. Просто если я хочу допустим пуделя, то у пуделя с рынка вырастет борода шнауцера или уши встанут в 80% из 100, а на оставшиеся 20 просто страшно смотреть. Если не интересует порода, то нужно брать дворянина. У меня в вольере живет сейчас дворянин, подобрашка, ему 5 лет.
vasily
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01-10, 12:35

Сообщение Rambokennel » 02-10, 13:27

vasily
Согласна
Я Вам телефон написала в объявках.Повторю здесь
Руководитель п-ка Севко Серафима Владимировна
8-926-520-05-28
Я в этом питомнике свою собаку брала от GWK`s GETMAN 2W/1LG-Semenovsky`s(Garner`s) LORIK .В этом питомнике используют крови американских питомников.
Изображение
Аватара пользователя
Rambokennel
МОДЕРАТОР
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23-10, 10:11
Откуда: Тамбов


Вернуться в БОРМОТАЛКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron